CSN-B*
16. bis 18.11.2018
Stadl Paura
TURNIERNEWS
ANZEIGE
In Kalender eintragen
Ausschreibung:
Nationale
2018-09-13 14:39:51
Homepage: Veranstalter
Meldestelle: - - -
Meldestelle öffnet frühestens in 2 Tagen
NENNSCHLUSS
ZNS 22.10.2018
NENNBÖRSE
SUCHE Nennung für
CSN-B* Stadl Paura / OÖ
BIETE Nennung für
Aktuell keine Nennungen abzugeben.
WEITERE TURNIERE
15. - 17.03. CSN-B*
08. - 10.03. CHNI-C
Trieb Hallentrophy mit Österr. Hallenchampionat
22. - 24.02. CSN-B*
20.02. CSN-C
Mittwochsturnier
15. - 17.02. CDN-A* CDN-B
02. - 03.02. CSN-C
25. - 27.01. CDN-B*
Halle
16. - 18.11. CSN-B*
09. - 11.11. CDN-B*
12. - 14.10. CSN-B*
05. - 06.10. CDN-C CDNN-C CSN-C CSNN-C
BM Noriker Dressur und Springen
30.09. CDN-C NEU
21. - 23.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat, BM der ländlichen Reiter Dressur Warmblut, AWÖ Cup
08. - 09.09. CHNI-C
Österreichisches Gaedingakeppni Championat
22. - 26.08.
Europachampionat Haflinger
11. - 12.08. CDN-B*
27. - 29.07. CDN-A CDN-B CDNP-B
OÖ LM Dressur alle Klassen, OÖ MS Pony
14. - 15.07. CHNA-C
Araber-Sommerfestival 2018, VVÖ-Dressurmeisterschaft
06. - 08.07. CCN-A
OÖ LM VS alle Klassen, Mannschaft und Kleinpferde, WR-LMS Vielseitigkeit, S-LM VS
15. - 17.06. CSN-B*
OOEPS Jumping Tour
25. - 27.05. CDN-B*
24. - 27.05. CPEDI3*
10. - 13.05. CAI2*-H1 CAI2*-H2 CAI2*-P1 CAI2*-P2 CAI2*-P4 CAICH2*-P CAIJ2*-H1 CAIJ2*-P1 CAIJ2*-P2 CAIY2*-H1 CAIY2*-P1 CAIY2*-P2 CAN-A
ÖM Fahren Einspänner Kaltblut, AWÖ Cup
27. - 29.04. CCN-A
16. - 18.03. CSN-B*
08. - 11.03. CHNI-C
Trieb Hallen Trophy
23. - 25.02. CSN-B*
21.02. CSN-C
16. - 18.02. CDN-B*
Halle
03. - 04.02. CSN-C
20. - 22.10. CDN-B*
Halle
13. - 15.10. CSN-B*
Halle
08.10. CDN-C
Halle
29.09. - 01.10. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat
23. - 24.09. CSN-C CSNP-C CDN-C
25. - 27.08. CAI2* CAICHJY-2* CAIYH1* CAN-A
ÖSTM Fahren Einspänner, ÖSTM Fahren Zweispänner, ÖM Fahren Jugend, Junioren und Junge Fahrer, ÖM Fahren Zweispänner Kaltblut
19. - 20.08. CWN-C
OÖ-LM und OÖ-MS Youth
29. - 30.07. CDN-B*
ASVÖ BM
08. - 09.07. CCN-A CCNHNP-A
OÖ-MS Mannschaft VS, OÖ-MS Haflinger alle Klassen und Mannschaft
09. - 11.06. CSN-B*
22. - 23.04. CCN-A CCNHPN-A
06. - 09.04. CDI3* CDIYH
Halle
30.03. - 02.04. CHNI-A
25.03. CSN-C
Halle
15.03. CSN-C CSNP-C
Halle, Mittwoch ab 12.00 Uhr
10. - 12.03. CHNI-A
Trieb Hallentrophy mit IPEA Youth Challenge und Karlslund Pace Challenge, 2. Österreichischen Hallenmeisterschaften, info@trieb-hallentrophy.at; www.trieb-hallentrophy.at; +43 699 18173740
08.03. CSN-C CSNP-C
Halle, Mittwoch ab 12.00 Uhr
24. - 26.02. CDN-B*
Halle
22.02. CSN-C CSNP-C
Halle, Mittwoch ab 12.00 Uhr
15.02. CDN-A*
Halle, Mittwochsturnier
05.02. CSN-C CSNP-C
Halle
25.01. CDN-A*
Halle - Mittwochsturnier
19. - 20.11. CSN-C CSNP-C CDN-C
Halle
21. - 23.10. CDN-B*
Halle
15. - 16.10. CSN-B*
Halle
08. - 09.10. CSN-C CSNP-C
Halle
01. - 02.10. CAN-A CANP-A
ÖSTM Fahren Zweispänner, ÖM Fahren Zweispänner Pony und Haflinger, ÖM Fahren Einspänner Kaltblut, OÖ MS Vierspänner Pferde und Kleinpferde
23. - 25.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A CDN-B CSN-B
Bundeschampionat
17. - 18.09. CDN-C CSN-C CSNP-C
TB der ÖM VVÖ
02. - 04.09. CCN-A CCNHPN-A
BM Ländliche Reiter VS
27. - 28.08. CWN-C
OÖ-Series
30. - 31.07. CDN-C CSN-C
21. - 24.07. CHNI-A
ÖSTM Islandpferde, ÖM Islandpferde, ÖM Jugend Islandpferde
09. - 10.07. CCN-A CCNHPN-A
S-LM Vielseitigkeit
24. - 26.06. CVN-A
BLMM Voltigieren
24.04. CCN-C CCNNPH-C
One Day
08. - 10.04. CDN-B
01. - 03.04. CDN-A*
Halle
22. - 28.03. CDI3* CDIJYP
16.03. CSN-C CSNP-C
Mittwochs-Turnier - Halle
11. - 13.03. CHNI-A
Trieb Hallentrophy und Easy Youth Challenge
05. - 06.03. CSN-B
Halle
24.02. CSN-C CSNP-C
Mittwochs-Turnier - Halle
19. - 21.02. CDN-B
Halle
17.02. CSN-C CSNP-C
Mittwochs-Turnier - Halle
09.02. CDN-B
Dienstagsturnier
07.02. CSN-C CSNP-C
Halle
26.01. CDN-B
Dienstagsturnier
21. - 22.11. CSN-C CSNP-C
Halle
17. - 18.10. CSN-B*
Halle - PS Festival
09. - 11.10. CDN-B*
Halle - PS Festival
03. - 04.10. CSN-C CSNP-C
Halle - PS Festival
18. - 20.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat
31.07. - 02.08. CCN-A CDN-C CSN-C CSNP-C
OÖMS VS Jugend, Junioren, Mannschaft, OÖMS Union Dressur, Springen, VS
24. - 26.07. CDN-A CDN-B
OÖLM Dressur alle Klassen, PS Festival
17. - 19.07. CSN-B
PS Festival
10. - 12.07. CCN-A CCNHPN-A
OÖ MS Haflinger und Ponys
26. - 28.06. CWN-A
BLMM Westernreiten
18. - 19.04. CSN-B*
PS Festival, Halle/Europaplatz
10. - 12.04. CDN-B
PS Festival
31.03. - 06.04. CDI3* CDIJYP
Indoor
28. - 29.03. CSN-B*
Halle - PS Festival
13. - 15.03. CHNI-A
07. - 08.03. CSN-B
Halle - PS Festival
25.02. CSN-C CSNP-C
Mittwoch Halle - PS Festival
20. - 22.02. CDN-B
Halle - PS Festival
01.02. CSN-C CSNP-C
Sonntag, Halle - PS Festival
24. - 25.01. CSN-C CSNP-C
Halle
17. - 18.01. CSN-C CSNP-C
Halle
18. - 19.10. CSN-B*
Halle
10. - 12.10. CDN-B*
Halle
04. - 05.10. CSN-C CSNP-C
Halle
19. - 21.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat
02. - 03.08. CSN-C CSNP-C CDN-C CCN-C
Union MS, Europaplatz, OÖ MS Pony Springen
26. - 27.07. CDN-B
Europaplatz
12. - 13.07. CSN-B
Europaplatz
04. - 06.07. CCN-A CCNHNP-A
BM Vielseitigkeit ländl. Reiter
04. - 06.07. CAN-A
ÖM Fahren Jugend, Junioren und Junge Fahrer, Sichtung EM, OÖ LM 2 Spänner
06. - 09.06. CVIO3* CVI3* CVI2* CVI1* CVIJ2* CVIJ1*
Sichtung
23. - 25.05. CCN-A CCNHP-A CCNN-A
OÖMS Ländliche Vielseitigkeit
27.04. CCN-C CCNH-C CCNP-C
One Day
15. - 21.04. CDI3* CDIJYP
11. - 13.04. CDN-B*
Halle
29. - 30.03. CSN-C CSNP-C
Halle
21. - 23.03. CDN-B
Halle
15. - 16.03. CHNI-C
2. Trieb Hallentrophy
08. - 09.03. CSN-B
Halle
26.02. CSN-C
Halle
21. - 23.02. CDN-B
Halle
10.02. CSN-C
Halle
02.02. CSN-C CSNP-C
Halle
19. - 20.10. CSN-B*
Halle
11. - 13.10. CDN-B*
BM Dressurreiten der ländlichen Reiter auf Warmblutpferden alle Klassen und Mannschaft
05. - 06.10. CSN-C CSNP-C
Halle
20. - 22.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat
24.08. CEN-B CEN-C
OÖMS Union
02. - 04.08. CSN-B* CSNP-B
OÖMS Springen Pony, Europaplatz
27. - 28.07. CDN-B
Europaplatz
12. - 14.07. CSN-B*
OÖ LM Springen
06. - 07.07. CCN-A CCNHPN-A
ÖM Vielseitigkeit Jugend und Junioren
25. - 26.05. CCN-A CCNNPH-A
17. - 20.05. CVIO3* CVI3* CVI2* CVIJ2* CVIJ1*
Sichtung für die EM Voltigieren
19. - 21.04. CDN-B
Europaplatz od. Halle
06. - 07.04. CSN-B*
Europaplatz od. Halle
26.03. - 01.04. CDI3* CDIJYP
Halle
22. - 24.03. CDN-B*
Halle
09. - 10.03. CSN-B*
Halle
28.02. CSN-C CSNP-C
Halle
15. - 17.02. CDN-A* CDNP-A
Halle, Sichtung Dressur alle Klassen
13.02. CSN-C CSNP-C
Halle
03.02. CSN-C CSNP-C
Halle
20. - 21.10. CSN-B*
Halle
12. - 14.10. CDN-B
Halle
06. - 07.10. CSN-C CSNP-C
Halle
28. - 30.09. CSN-A CDN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat
16.09. CDNH-C CSNH-C
ARGE Haflinger-Championat
03. - 05.08. CDNH-A CSNH-A CANH-A CWNH-A CCNH-A
Europachampionat der Haflinger 2012
27. - 28.07. CEN-B CEN-C
OÖ-LM Distanz, NÖ-LM Distanz, Union MS
14. - 15.07. TREC-C
17. - 20.05. CVIO3* CVI2* CVIJ2*
04. - 06.05. CCN-A CCNHPN-A
Grenzland Cup
13. - 15.04. CCN-A CDN-B
05. - 09.04. CDI3* CDIY CDIJ CDIP CDIJYP
30.03. - 01.04. CDN-B
Halle
28.03. CSN-C
Halle
22.03. CSN-C
Halle
17. - 18.03. CSN-B*
Halle
15.03. CSN-C
Halle
09. - 11.03. CDN-A* CDNP-A
1. Sichtung Dressur alle Klassen, Halle
07.03. CDN-C
Halle
03. - 04.03. CSN-C CSNP-C
01.03. CSN-C
Halle
25. - 26.02. CSN-C CSNP-C
Halle
23.02. CDN-C
Halle
09.02. CSN-C
Halle
04. - 05.02. CSN-C CSNP-C
Halle
02.02. CDN-C
Halle
15. - 16.10. CSN-B*
Halle
08. - 09.10. CSN-B CSNP-C
Halle
23. - 25.09. CDN-A CSN-A CSN-B CCN-A
Bundeschampionat
01. - 03.07. CAN-A CANP-A CANK-B
ÖSTM Fahren Einspänner, ÖM Fahren Einspänner Pony und Haflinger, ÖM Fahren Einspänner Kaltblut, Sichtung Qualifikation 2-Spänner Pferde WM und 1-, 2- und 4-Spänner Pony WM, FEI Qualifikationen in den Bewerben der Kl. S, Sichtung Haflinger Ein- und Zweispänner für Haflingerchampionat 2012
02. - 05.06. CVI1* CVIO2*
28. - 29.05. CAN-C CANJ-C CANP-C CANK-C
OÖMS Kinder, Jugend, Junioren, Junge Fahrer und Tandem, OÖMS Fahren 1-und 2-Spänner ländliche
06. - 08.05. CCN-A CCNHPN-A
OÖMS ländliche Viels.
21. - 25.04. CDI3* CDIY CDIJ CDIP
01. - 03.04. CDN-A* CDNP-A
Sichtung alle Klassen, Halle
25. - 27.03. CDN-B
Halle
17. - 20.03. CSI2* CSIJ-A CSIYH1* CSNCH-A
Halle
12. - 13.03. CSN-B*
Halle
05. - 06.03. CSN-C CSNP-C
Halle
19. - 20.02. CSN-C CSNP-C
Halle
05. - 06.02. CSN-C CSNP-C
Halle
16. - 17.10. CSN-B*
Halle
24. - 26.09. CAN-A CCN-A CDN-A CSN-A
Bundeschampionat
04. - 08.08. CH-EU-V CH-EU-J-V CVI2*
EM Voltigieren, EM Voltigieren J.
02. - 04.07. CAN-A CANPK-A
BLMM Fahren Zweispänner
14. - 16.05. CVIO2* CVI1*
07. - 09.05. CCN-A CCNH-A CCNN-A CCNP-A
OÖ MS ländliche Reiter
10. - 11.04. CDN-B
Halle
01. - 05.04. CDI3* CDIJYP
10. Internationales Dressurturnier, Halle
18. - 21.03. CSI2* CSIAmateurs-B CSICH-A CSIJ-B
Halle, Amateur Tour, Children Tour
13. - 14.03. CSN-B*
Halle
06. - 07.03. CSN-C
Halle
20. - 21.02. CSN-C
Halle
06. - 07.02. CSN-C
Halle
17. - 18.10. CSN-B*
Halle
25. - 27.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A
Bundeschampionat
04. - 06.09. CDN-A CSN-A CDNH-A CSNH-A CDNN-A CSNN-A
Bundesmeisterschaften d. ländl. Reiter für Warmblut, Haflinger und Noriker Dressur und Springen
31.07. - 02.08. CHI-A
Europameisterschaft Vollblutaraber
22. - 24.05. CVIO2* CVI1*
09. - 13.04. CDI3* CDIJYP
9. Internationales Dressurturnier, Halle
21. - 22.03. CSN-B*
Halle
07. - 08.03. CSN-B*
Halle
19. - 22.02. CDN-B*
Halle
08.02. CSN-C CSNP-C
Halle
01.02. CSN-C CSNP-C
Halle
20. - 23.11. CSI-2* CSIJ-A CSICH-A CSI-A AMATEURS
18. - 19.10. CSN-B*
26. - 28.09. CDN-A CSN-A CCN-A CAN-A CAN-C
Bundeschampionat des österr. Reit-, Spring-, Dressur-, Fahr- und Geländepferdes, Springcup für 5- und 6-jährige österr. Pferde
01. - 03.08. CHI-A
ECAHO Europameisterschaft Vollblutaraber Sport Pferde, Internat. ECAHO Turnier Level A für Araber, ÖM Vollblutaraber Springen, Offene NÖ Meisterschaft Vollblutaraber Springen
23. - 27.07. CHNJ
Junior World Trophy
07. - 08.06. CCN-A CCNP-A CCNHN-A
11. - 12.05. CANPJ-C
05. - 06.04. CCN-A CCNPHN-A
Hallenvielseitigkeit
29. - 30.03. CSN-B*
Halle
20. - 24.03. CDI3* CDIYJ
8. Internationales Dressurturnier, Halle
22. - 23.03. CDN-B
13. - 16.03. CSI-2* CSICHJYRP-A
Stadl Classics III
06. - 09.03. CSI-2* CSICHJ-A CSI-A AMATEURS
Stadl Classics II, European Youngster Cup
29.02. - 02.03. CDN-A* CDNJY-A
Kader-Pflichttermin - 1. Sichtung Dressur allgem. Klasse große und kleine Tour, JUN, YR
23. - 24.02. CDN-B
Halle
16. - 17.02. CSN-C
Halle
02. - 03.02. CSN-C
Halle